Россия поможет Индонезии создать легкий танк

Россия поможет Индонезии в создании легкого танка. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора "Рособоронэкспорта" по особым поручениям Николая Димидюка.

"Конечно, мы могли бы помочь. Давайте подумаем, как нам это сделать. Возможно, для начала нужно собрать конструкторов двух стран, они найдут точки соприкосновения", - цитирует Димидюка агентство.

По словам представителя "Рособоронэкспорта", обсудить строительство легкого танка планируется в ходе визита индонезийской делегации в Курган. На какой платформе планируется построить танк для Индонезии не уточняется. В настоящее время на "Курганмашзаводе" ведется разработка единой гусеничной платформы для средней бронетехники "Курганец-25".

Основной целью визита индонезийцев в Курган станет приемка заказанных ранее боевых машин пехоты БМП-3Ф. Заключенная в мае 2012 года сделка на поставку 37 БМП оценивалась в 114 миллионов долларов.

В общей сложности Индонезия в ближайшие два года может закупить 60 БМП-3Ф. В сентябре 2007 года Индонезия получила российский кредит в один миллиард долларов. На полученные средства Джакарта заказала 18 многоцелевых вертолетов Ми-17-В5, пять ударных вертолетов Ми-35П, а также 20 БМП-3Ф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше