Индия купила новые визоры собственной разработки

Сухопутные войска Индии заказали у компании Research and Development Establishment (IRDE) многофункциональные визоры IMFS национальной разработки, сообщает The Hindu. Сумма сделки составила семь миллиардов рупий (127,3 миллиона долларов). Новые приборы планируется использовать для наблюдения за местностью, а также быстрого распознавания целей и наведения на них.

В состав IMFS входят тепловизор, лазерный дальномер, цветная камера, датчик GPS и цифровой компас. Лазерный дальномер способен определять расстояние до объекта, а оборудование самого визора - рассчитывать координаты цели. Цифровая камера устройства способна вести фото- и видеозапись. Можно ли изображения передавать на другие устройства в масштабе реального времени, не уточняется.

Длина IMFS составляет около 30 сантиметров при массе 3,5 килограмма. По словам Рави Гупты (Ravi Gupta), директора по связям с общественностью Организации оборонных исследований и разработок (DROD) Индии, в которую входит IRDE, новый визор позволит солдатам получать более полную картину с поля боя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше