Нарушительница правил дорожного движения признала свой идиотизм

Жительница Кливленда, штат Огайо, Шена Хардин выполнила предписание суда и вышла на улицу с табличкой, предупреждающей участников дорожного движения о ее идиотизме, сообщает Associated Press. Решение суда 32-летняя американка начала выполнять во вторник, 13 ноября. В среду ей вновь предстоит выйти на улицу с тем же знаком и простоять с ним час.

Появление Хардин на улице засняли множество фотографов, но, как отмечает агентство, сама женщина проигнорировала их. Она также старалась не обращать внимания ни на водителей, ни на пешеходов. Надев наушники и темные очки, она спокойно простояла положенный час и ушла. По данным Sky News, Хардин в прямом эфире показывали по кабельному телевидению.

История Хардин попала в прессу после того, как суд Огайо принял решение по делу о совершенном ею нарушении. В сентябре женщина выехала на своем автомобиле на тротуар, чтобы не ждать, пока школьный автобус, который в тот момент стоял на остановке, поедет дальше. Суд велел Хардин в течение двух дней демонстрировать водителям Кливленда табличку с надписью: "Только идиот заезжает на тротуар, чтобы объехать школьный автобус".

Кроме наказания в виде признания в идиотизме суд Хардин лишил ее водительских прав сроком на месяц, а также потребовал возместить издержки в размере 250 долларов. Сама нарушительница не прокомментировала ни свой поступок, ни исполнение предписания суда. При этом многие местные жители высказались за принятое судом решение и заявили, что считают наказание справедливым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше