В Москве открылись четыре новых выделенки

В Москве 19 ноября 2012 года открылись четыре новые выделенные полосы для движения общественного транспорта, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. В течение дня полосы будут действовать в техническом режиме. Как ожидается, до конца 2013 года в столице будут работать 18 выделенных полос.

19 ноября полосы для движения общественного транспорта открылись на маршрутах: Новослободская улица - Дмитровское шоссе (от Вадковского переулка до Московской кольцевой автодороги), Люблинская улица (от Волгоградского проспекта до Проектируемого проезда 5396), Смоленская улица - МКАД (по Большой Дорогомиловской улице в сторону центра) и улице Красная Пресня - проспект Маршала Жукова (от улицы 1905 года до улицы Крылатской).

В течение первых суток открывшиеся полосы будут действовать в техническом режиме - за выезд на них водителей штрафовать не будут. До 20 ноября планируется провести проверку установленных на полосах технических средств организации дорожного движения, включая камеры видеофиксации нарушений. С 20 ноября за выезд на эти выделенки водителей начнут штрафовать.

1 ноября в Москве открылись пять выделенных для общественного транспорта полос. Речь идет о выделенках от Комсомольского проспекта до проспекта Вернадского, на Профсоюзной улице, Варшавском шоссе от микрорайона Щербинка до МКАД, Алтуфьевском шоссе от Сигнального проезда до МКАД и на участке проспекта Андропова от улицы Большие Каменщики до Третьего Крутицкого переулка.

Ранее сообщалось, что до конца 2012 года в Москве планируется ввести в строй десять выделенных полос общей протяженностью 84 километра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше