Мюнхенский водитель заработал на поддельных проездных 240 тысяч евро

В земельном суде Мюнхена в понедельник, 19 ноября, начался суд над местным водителем автобуса, который подделывал и продавал проездные на месяц, пишет Die Welt. На продаже билетов собственного изготовления он заработал по меньшей мере 240 тысяч евро.

Помимо 30-летнего водителя автобуса, на скамье подсудимых по этому делу оказались его жена, а также старый знакомый со своей супругой и тещей. Все они признали свою вину в подделке проездных и мошенничестве.

Водитель предоставлял чистую бумагу, на которой обычно печатают билеты, и необходимое программное обеспечение. Вместе с женой они печатали фальшивые проездные, а семья их знакомых занималась продажей. Причем их билеты стоили на десять евро дешевле, чем в официальных кассах транспортного союза Мюнхена (MVV).

Главный фигурант дела уже был приговорен к условному сроку в 2011 году, когда у него нашли небольшое количество подделок. Позднее полиция обнаружила остальные фальшивки. Сейчас он находится под стражей. Ожидается, что условный срок теперь будет изменен на реальный.

Его сообщники находятся на свободе. В связи с признанием вины они могут рассчитывать на смягчение наказания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше