Житель Казани подорвал себя во дворе дома

В Казани 20 ноября местный житель погиб от взрыва бомбы в руках. По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщается на сайте МВД по Татарстану.

В полицию звонок о взрыве на улице Сары Садыковой поступил в 11 часов 30 минут. Правоохранительные органы установили, что Альфред Шарафутдинов 1973 года рождения привел в действие безоболочное взрывное устройство во дворе жилого дома. Мужчина скончался на месте, кроме него никто не пострадал. В то же время "Интерфакс" со ссылкой на представителя Следственного комитета сообщил, что у погибшего было взрывное устройство промышленного производства.

На сайте полиции сказано, что мужчина покончил жизнь самоубийством. Как рассказала жена Шарафутдинова, ее муж выбежал во двор в трусах и рубашке и у него "в руках что-то взорвалось". Женщину цитирует "Интерфакс". По словам родственников погибшего, последние две недели мужчина пьянствовал.

В МВД также не исключают, что Шарафутдинов планировал использовать бомбу для преступления. Об этом агентству Regnum заявила руководитель пресс-службы полиции Татарстана Ирина Нижельская. По данным правоохранительных органов, погибший ранее дважды привлекался к суду. В 2006 году - за незаконное хранение оружия, а в 2009 году - за нанесения тяжкого и среднего вреда здоровью. Изначально источники в полиции сообщали, что мужчина был сторонником радикального ислама, однако впоследствии официальные представители МВД и СК опровергли эту информацию.

В нескольких метрах от взрыва находится детский сад номер 66. Об этом написал портал ProKazan. Сотрудники учреждения рассказали изданию, что в момент происшествия на улице гуляли более 20 детей. При этом садик и двор дома, где взорвалась бомба, разделяет забор. Никто из детей, пишет портал, не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше