На перезапуск MySpace попросят 50 миллионов долларов

Холдинг Interactive Media, владеющий музыкальной соцсетью MySpace, ищет инвестиции в размере 50 миллионов долларов на перезапуск ресурса. Об этом сообщило издание Business Insider со ссылкой на оказавшиеся в его распоряжении документы.

По данным издания, новый MySpace будет позиционироваться как прямой конкурент музыкальных сервисов Spotify и Pandora. Их отличительной особенностью является прослушивание музыки онлайн. Перезапуск соцсети намечен на 2013 год.

Согласно утекшим документам, владельцы MySpace планируют зарабатывать на сервисе по 15 миллионов долларов в год. При этом в 2011 году он принес девять миллионов долларов, а в 2012 потерял более 40 миллионов. Убытки от деятельности соцсети в 2013 году, по оценкам Interactive Media, составят 25 миллионов долларов.

MySpace, запущенный в 2003 году, с 2006 по 2008 год был самой популярной соцсетью в мире, после чего его популярность начала резко снижаться. В 2011 году ресурс купила компания Specific Media, которая, как пишет Business Insider, была переименована в Interactive Media (при этом в нее вошли MySpace и Specific Media). Одним из совладельцев Specific Media является певец Джастин Тимберлейк, активно участвующий в работе над MySpace.

В сентябре 2012 года владельцы MySpace объявили о намерении создать "с нуля" новую версию ресурса. В октябре глава Specific Media Тим Вандерхук (Tim Vanderhook) заявил, что новый ресурс не будет соперничать с Facebook и Twitter.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше