Коммунисты начали сбор подписей за переименование Волгограда

Коммунисты из Волгограда решили собрать сто тысяч подписей за переименование города в Сталинград, рассказала "Интерфаксу" депутат Госдумы от КПРФ Алевтина Апарина. Она отметила, что сбор подписей приурочен к 70-й годовщине окончания Сталинградской битвы 2 февраля 2013 года.

Как сообщает "Кавказский узел", 19 ноября в Волгограде прошел митинг коммунистов, на котором они в том числе и собирали подписи за переименование города. Активисты надеются, что город будет переименован уже к февралю.

Организация "Профсоюз граждан России" собирает подписи за переименование Волгограда в 50 городах России. По данным "Кавказского узла", 24 ноября сбор начнется в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Иркутске, Воронеже, Владимире, Ярославле, Костроме и других городах.

По словам представителя пресс-службы организации Дарьи Дедовой, подписи собирают активисты, которые проводят одиночные пикеты. Она сообщила, что только в Петербурге уже удалось собрать пять тысяч подписей.

Волгоград назывался Сталинградом до 1961 года.

Стоит отметить, что в начале ноября волгоградское отделение КПРФ решило переименоваться в сталинградское. Их инициативу поддержал лидер партии Геннадий Зюганов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше