Бывший глава EA Easy рассекретил сиквел Mirror's Edge

Бывший сотрудник издательства EA рассекретил новую часть Mirror's Edge. В своем твиттере Бен Казинс написал: "Среди разработчиков Стокгольма общеизвестно, что DICE трудится над Mirror's Edge 2".

Таким образом Казинс прокомментировал интервью вице-президента EA Games Патрика Содерлунда журналу OXM. Там Содерлунд отметил, что DICE не хочет быть "фабрикой по производству [игр из серии] Battlefield". Он добавил, что в настоящее время студия работает над проектами, которые не имеют отношения к военным шутерам. Однако Содерлунд не стал конкретизировать, о каких именно проектах идет речь.

Слухи о том, что DICE планирует выпустить сиквел Mirror's Edge, неоднократно появлялись в прессе. Но студия пока не анонсировала его официально. В 2011 году СМИ опубликовали данные о том, что DICE начала работу над второй частью, но издательство EA решило ее не выпускать. Причиной этого назывались низкие продажи первой части.

Оригинальная Mirror's Edge вышла на консолях в 2008 году (на PC появилась на несколько месяцев позже). Главной героиней этой приключенческой игры является девушка по имени Фэйт. Действие игры происходит в недалеком будущем. Фэйт работает нелегальным курьером - "бегуном". В игре ей в основном приходится быстро перемещаться по локациям и скрываться от противников.

Бен Казинс, который рассказал о Mirror's Edge 2, является генеральным менеджером шведского отделения ngmoco. Ранее он занимал аналогичную должность в EA Easy Studio - компании, которая работает над условно-бесплатными играми EA (в их число входят Battlefield Play4Free, Battlefield Heroes и другие). Казинс также был исполнительным продюсером игр DICE - Battlefield 1943 и Battlefield Bad Company 2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше