Артиллеристы Южного округа получили 300 единиц техники

Артиллерийские подразделения общевойсковых бригад Южного военного округа в Волгоградской области и Краснодарском крае в 2012 году получили свыше 300 единиц нового и модернизированного вооружения. Об этом сообщается на сайте Минобороны России.

По данным военного ведомства, в войска ЮВО поступило свыше 40 152-миллиметровых самоходных гаубиц "Мста-С" с автоматизированной системой управления наведением и огнем, около 20 противотанковых ракетных комплексов "Корнет", а также свыше 70 реактивных систем залпового огня "Торнадо" и "Град".

Кроме того, артиллеристам поставили ракетные комплексы "Искандер" (количество не уточняется) и свыше 20 самоходных артиллерийских орудий "Хоста" с удвоенной дальностью стрельбы и пригодные для использования боеприпасов стандартов НАТО. Среди прочего войска получили минометы, пункты управления артиллерией, станции разведки, а также радиолокационные станции и ремонтные мастерские.

Как отмечается в пресс-релизе Минобороны, все новые и модернизированные образцы вооружения и техники оснащены спутниковыми системами ГЛОНАСС и аппаратурой телекодовой связи. За счет этого существенно выросла точность поражения целей и сократилось время на открытие огня.

В 2013 году поставки техники артиллерийским подразделениям продолжатся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше