В Барнауле главврача клиники посадили за убийство главы горздрава

В Барнауле бывшего главного врача стоматологической клиники приговорили к 13 годам колонии за убийство исполняющего обязанности председателя городского комитета по делам здравоохранения. Об этом 22 ноября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По информации агентства "Атмосфера", суд также удовлетворил гражданский иск родственников погибшего. Осужденного обязали уплатить потерпевшим четыре миллиона рублей.

Установлено, что вечером 8 апреля 2011 года глава комитета здравоохранения Георгий Сильченко приехал в стоматологическую клинику номер 2. Они с главврачом Сергеем Колесниковым начали распивать спиртные напитки в комнате отдыха.

Между собутыльниками произошел конфликт, в ходе которого Сильченко вышел из комнаты отдыха и направился к выходу из здания. Колесников приказал охраннику и водителю остановить его. Мужчины затащили чиновника в машину, после чего Колесников и водитель совместно удушили его буксировочным тросом. Затем преступники спрятали тело, в ходе расследования Колесников отказался раскрыть его местонахождение.

Водитель через несколько дней покончил с собой. Главврач попытался создать себе алиби, однако следователи уличили его во лжи.

В ходе расследования были проведены генетические, судебно-медицинские и биологические экспертизы, опрошено большое количество свидетелей, изучена детализация телефонных переговоров Сильченко и Колесникова. Подсудимый свою вину не признал и выразил неудовлетворенность приговором. Впрочем, как отметил корреспондент "Атмосферы" из зала суда, Колесников выглядел достаточно спокойным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше