МВД снизило отобранную у пассажира "Внуково" сумму в 75 раз

В сумке, похищенной у пассажира аэропорта "Внуково" 22 ноября, находился один миллион рублей, а не 75 миллионов, как сообщалось ранее. Уточненные данные о сумме похищенного в пятницу, 23 ноября, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Трое преступников в четверг около 16:30 по московскому времени на выходе из терминала "А" под угрозой оружия отобрали сумку, в которой лежали деньги, у пассажира, прибывшего во "Внуково" из Самары. С места преступления злоумышленники скрылись на двух автомобилях марки Mercedes. Имя потерпевшего и иные подробности пока не разглашаются.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Информагентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах вечером в четверг сообщали, что мужчина, ставший жертвой ограбления, заявил полиции, что на него никто не нападал и деньги у него не похищали. При этом подчеркивалось, что сначала он сам позвонил в полицию и сообщил сумму украденных средств, но затем, по неизвестной причине, отказался от своих слов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше