Задержаны участники ночной стрельбы в Москве

Полиция задержала двоих участников ночной стрельбы в Москве, в результате которой один человек был ранен. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя столичного главка МВД.

Инцидент произошел в кафе "Трактир на кругу" на улице Новопетровской, дом 1 около трех часов ночи 25 ноября. У мужчины 1976 года рождения возник конфликт с двумя уроженцами Северо-Кавказского федерального округа, которые выстрелили в противника из травматического пистолета и ударили по голове прикладом карабина.

После этого кавказцы скрылись с места происшествия на автомобиле "Лада Приора", но были задержаны примерно через час на улице Маршала Бирюзова. В багажнике машины был обнаружен карабин "Сайга" и травматический пистолет. Задержанные были доставлены в полицию, по инциденту начата проверка.

По данным Lifenews, пострадавшего зовут Андрей Комов, он москвич. Мужчина госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга.

Поздно вечером 24 ноября в Москве произошел еще один инцидент со стрельбой. У дома 35 по улице Декабристов, где располагается ресторан кавказской кухни "Интер-Нара", несколько выходцев из Азербайджана устроили перестрелку с уроженцами российских северо-кавказских республик. В результате один человек был убит, двое ранены. Задержать участников этой перестрелки пока не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше