"Братья-мусульмане" отменили митинг в Каире

Египетское движение "Братья-мусульмане" отказалось от проведения митинга в Каире, который был намечен на вторник, 27 ноября. Об этом в понедельник сообщает Agence France-Presse.

Как объяснил представитель партии "Свобода и справедливость", политического крыла движения, это сделано для того, чтобы избежать столкновений с противниками президента Египта Мохаммеда Мурси.

Радикальная исламистская партия "Нур" также согласилась перенести митинг в поддержку президента, добавляет агентство Reuters.

Ранее сообщалось, что противники правящих "Братьев-мусульман" и Мурси намерены провести во вторник массовую акцию протеста против указов Мурси, расширяющих полномочия президента. В частности, новые правила лишают суды права распускать верхнюю палату парламента и Конституционную ассамблею, а также позволяют президенту страны издавать "любые декреты, направленные на защиту революции", которые не могут быть оспорены в суде. Оппозиция обвинила президента в попытке узурпации власти и восстановлении диктатуры, а судьи объявили о намерении провести всеобщую забастовку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше