Сторонники "Марша свободы" отказались от интернет-пропаганды

Интернет-сообщество "Мы были на Болотной площади и придем еще" объявило, что отказывается от интернет-пропаганды в преддверии "Марша свободы" 15 декабря. Об этом активисты сообщили в своем микроблоге Twitter и на странице в соцсети Facebook.

В частности, решено отказаться от создания страницы, от конкурсов народной пропаганды, от продвижения хештегов и прочих форм интернет-активности. Таким образом активисты хотят "напомнить о важности действий каждого из нас в оффлайне". "Нажимать кнопки просто и увлекательно, обойти соседей по подъезду несколько сложнее", - подчеркивается в обращении.

Опыт работы в офлайне тем более важен, что через девять месяцев выборы пройдут в Московской области, а через год и в самой Москве. Это "выборы, которые мы не можем себе позволить проиграть", указывают авторы обращения.

Организаторы сообщества призвали уже созданные страницы о 15 декабря "считать самодеятельностью", не имеющей к ним отношения. Активисты пообещали в ближайшее время подготовить макеты листовок, которые можно будет распечатать на любом принтере, а также предложить подписчикам другие формы "живого" распространения информации о предстоящем мероприятии.

Напомним, решение провести 15 декабря "Марш свободы" было принято Координационным советом оппозиции 24 ноября. Главными лозунгами акции станут "Свободу политзаключенным!", "Долой диктатуру!" и "Досрочные выборы!". В штаб подготовки мероприятия вошли Сергей Удальцов, Алексей Навальный, Сергей Пархоменко, Владимир Тор (Владлен Кралин), Геннадий Гудков и Сергей Давидис. Предполагается, что уведомление о марше будет подано в мэрию Москвы в конце текущей недели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше