Пойманной во Флориде макаке подыскали дом

Самца макаки-резуса по кличке Корнелиус, который был отловлен во Флориде после четырех лет вольной жизни, подыскали постоянного законного владельца. Как сообщает Bay News 9, ожидается, что в ближайшее время обезьяна переедет к зверолову Вернону Ятсу.

После поимки Корнелиус живет под присмотром специалистов из ведомства по делам охоты и рыболовства. За месяц, прошедший с момента операции по отлову животного, оно ни разу не проявило агрессии по отношению к людям, что позволит ему обрести новый дом. Макаку собираются отдать Ятсу, так как он помогал в отлове животного и наблюдал за ним.

Ятс, который работает в службе спасения и реабилитации животных, намерен пристроить Корнелиуса в зоопарк Dade City's Wild Things, однако будет иметь право навещать макаку и оказывать ей необходимую помощь. Сейчас в зоопарке уже проживают несколько резусов. UPI со ссылкой на директора зоопарка пишет, что Корнелиуса могут познакомить с самками, чтобы получить потомство.

Корнелиус находился на воле в течение нескольких лет и иногда даже нападал на жителей Тампа-Бэй, но его никак не могли поймать. Наконец, 24 октября 2012 года макаку удалось временно усыпить и отвезти в ведомство по делам охоты. Откуда именно макака-резус, чьей родиной являются Гималаи, взялась во Флориде, точно не установлено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше