Болельщики "Анжи" попросили РФС помиловать "Зенит"

Объединение болельщиков махачкалинского "Анжи" "Дикая Дивизия" обратилось к Российскому футбольному союзу (РФС) с просьбой отменить санкции в отношении "Зенита". Письмо, озаглавленное "Обращение к РФС о помиловании 'Зенита'" размещено на сайте "Дикой Дивизии".

Питерский клуб был наказан за прерванный матч 16-го тура чемпионата России с московским "Динамо" проведением двух домашних матчей без зрителей. 26 ноября "Зенит" провел первую игру за закрытыми дверями, сыграв вничью с московским ЦСКА (1:1).

Второй матч без зрителей пройдет 10 декабря, когда в Санкт-Петербург приедет "Анжи". Махачкалинские болельщики заявили, что их без вины лишили возможности поддержать свою команду на игре в Санкт-Петербурге.

"Дикая Дивизия" назвала наказание "Зенита" справедливым, но в то же время противоречащим духу футбола. "Наказание отдельных трибун и секторов и дисквалификация по отношению к "выездным" секторам были бы более эффективными мерами при противодействии экстремизму на российских стадионах", - говорится в обращении фанатов "Анжи".

Заседание КДК РФС по матчу "Динамо" - "Зенит", прерванному из-за попадания петарды в голкипера столичной команды Антона Шунина, состоялось 22 ноября. Помимо проведения матчей без зрителей "Зениту" присудили техническое поражение и оштрафовали на 1 миллион 100 тысяч рублей.

Питерский клуб подал апелляцию на решение КДК. Заседание апелляционного комитета РФС должно состояться 29 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше