Клуб КХЛ прервал серию из 14 поражений подряд

Екатеринбургский "Автомобилист" обыграл минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Игра между "Динамо" и "Автомобилистом" прошла 28 ноября в Минске. Встреча завершилась победой гостей со счетом 6:3 (1:2, 4:0, 1:1). В составе победителей дважды отличился Александр Стрельцов (на 5-й и 33-й минутах), по разу забросили шайбы Растислав Шпирко (на 25-й) Василий Стрельцов (на 30-й), Джоффри Лупул (на 31-й) и Евгений Лапенков (на 59-й).

У "Динамо" отличились Джо Павелски (на 10-й минуте), Янне Нискала (на 12-й) и Тим Стэплтон (на 54-й).

Победа позволила "Автомобилисту" прервать серию из 14 поражений подряд. В последний раз команда победила 15 октября, обыграв мытищинский "Атлант" со счетом 1:0. 14 поражений подряд - это худший показатель в регулярных чемпионатах за 5 лет существования КХЛ.

"Динамо" же проиграло шестую встречу кряду.

"Автомобилист" остался на последней, 26-й, строчке в сводной таблице чемпионата КХЛ. После 30 игр в активе команды 21 очко. "Динамо" в общей таблице занимает 21-е место, у минчан после 29 игр 33 очка.