Британка рассказала историю "упоротого лиса"

Британка Адель Морзе, которая является автором чучела, получившего в Рунете прозвище "упоротый лис" рассказала газете Metro, как она работала над ним.

В беседе с изданием 26-летняя уроженка Уэльса (сейчас девушка живет в Лондоне вместе со своими кошками) призналась, что лис был ее первым крупным чучелом, ранее она работала с тушками мелких зверьков.

По словам Адель, при работе над лисом она допустила ошибку, и чучело "поплыло". "Честно говоря, после того как чучело 'не удалось', я забыла про него на целый год, убрав в коробку", - рассказала таксидермист. Примерно через год после этого она собралась переезжать и, разбирая вещи, наткнулась на чучело, рассмотрела его и решила не выбрасывать.

Как отметила Морзе, несмотря на то, что она решила оставить лиса, ей негде было его хранить, и она выставила его на продажу на аукционе eBay. В описании лота девушка указала, что профессионально занимается таксидермией уже шесть лет, и лис был сделан таким странным специально - "он выглядит так, будто бы решил стать человеком". Также в объявлении указывалось, что лис не идеален, но обладает характером.

14 октября 2012 года лис был продан за 330 фунтов стерлингов. В это время он уже был популярен в Рунете - пользователи социальных сетей сделали его персонажем многочисленных "фотожаб". Например, в Сети можно найти коллажи, на которых чучело, получившее прозвище "упоротый лис", выступает в качестве героя известных картин, участвует в исторических событиях и встречается с известными личностями.

В интервью Metro Адель заявила, что удивлена такой популярностью своего детища в России. "Просто невообразимо, сколько всяких смешных картинок!", - сказала таксидермист. В настоящее время она работает над новыми лисами - в работе два чучела, которые она обещает сделать такими же забавными, как и "упоротый лис".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше