Самого известного британского публициста арестовали по делу о педофилии

Самого известного британского публициста Макса Клиффорда (Max Clifford) арестовали по подозрению в сексуальных преступлениях. Подозрения в адрес Клиффорда возникли в ходе расследования дела о совращении несовершеннолетних покойным ведущим "Би-би-си" Джимми Сэвилом (Jimmy Savile), сообщает The Guardian.

Клиффорда, которому сейчас 69 лет, подозревают по двум эпизодам, имевшим место в 1977 году. После допроса в полиции он был отпущен под залог, пишет The Independent. Он заявил, что обвинения "совершенно не соответствуют действительности".

Макса Клиффорда называют одной из самых влиятельных персон в британских медиа. Его признают специалистом в области PR-технологий, он работал со многими звездами, мастерски подогревая к ним интерес при помощи таблоидов.

Полиция начала расследовать преступления, предположительно совершенные Джимми Сэвилом, ведущим популярных британских программ Top of the Pops и Jim'll Fix It, в октябре 2012 года, спустя год после его смерти. Его подозревают в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетним, сообщается, что число его жертв составило примерно 300 человек.

Клиффорд стал уже шестым человеком, который был допрошен, и пятым арестованным после начала секс-скандала с Сэвилом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше