Саундтрек к игре Journey номинировали на "Грэмми"

Саундтрек к игре Journey номинировали на музыкальную премию "Грэмми". Информация об этом появилась на официальном сайте премии.

Музыка к Journey попала в категорию "Лучший оригинальный саундтрек к визуальному медиа", в которой традиционно соперничают саундтреки к кинолентам. Помимо Journey на победу в ней в этом году претендуют саундтреки к фильмам "Артист", "Девушка с татуировкой дракона", "Темный рыцарь: возрождение легенды", "Хранитель времени" и "Приключения Тинтина: Тайна Единорога".

Автором музыки к игре Journey является композитор Остин Уинтори. Он писал музыку к таким фильмам, как "Грэйс", "Капитан Абу Раед" и другим. Он также работал над саундтреками к играм The Banner Saga, flOw, Monaco и Horn.

Вручение премии "Грэмми" состоится 10 февраля.

Игра Journey была разработана студией thatgamecompany. Она вышла в PSN весной 2012 года. К настоящему моменту Journey стала самой покупаемой игрой в этом сервисе за все время его существования. Сразу после релиза игры саундтрек к Journey попал в десятку наиболее популярных музыкальных альбомов в iTunes более чем в 10 странах, в том числе в Канаде, Японии и Испании.

Journey также получила несколько номинаций на престижной игровой премии Spike VGA. Там она также претендует на победу в категории лучший оригинальный саундтрек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше