Релиз BioShock Infinite опять отложили

Релиз шутера BioShock Infinite вновь отложен. Как пишет портал Videogamer, об этом сообщил глава студии-разработчика Irrational Кен Левайн.

Во время пресс-конференции он заявил: "Так, ребята, у меня плохие новости. Когда Род [Фергюссон, бывший директор по производству студии Epic] пришел к нам работать пару месяцев назад, он просто влюбился в игру. Надо понимать, что этот чувак живет в отеле рядом со студией, потому что ему очень хотелось работать над ней. Но он тут подошел ко мне и сказал: "Слушай, Кен, я думаю, что BioShock очень выиграет, если мы поработаем над ним еще три или четыре недели".

Левайн уточнил, что сначала он не был в восторге от этой идеи, но потом пришел к выводу, что если для доработки игры и исправления ошибок нужны еще три или четыре недели, то ему придется с этим согласиться. Поэтому релиз и был перенесен.

Релиз BioShock Infinite уже неоднократно переносили. Первоначально шутер должен был поступить в продажу еще в первой половине 2012 года. Но весной релиз проекта перенесли на октябрь, а в мае Irrational объявила, что BioShock Infinite поступит в продажу 26 февраля. В последний раз Левайн также объяснял эту задержку тем, что студии потребовалось больше времени на исправление ошибок и доработку проекта.

Действие BioShock Infinite разворачивается в начале альтернативного XX века в летающем городе Колумбия, где идет гражданская война. Частному детективу Букеру ДеВитту нужно найти там и спасти молодую девушку Элизабет, которую там держат. Однако она, как оказывается позднее, является ключевой частью конфликта, разворачивающегося в городе.

Стоит отметить, что за последние месяцы студию Irrational покинули сразу несколько ключевых сотрудников. В августе из нее ушли директор по развитию продуктов Тим Герритсен и арт-директор Нейт Уэллс, а в октябре компания недосчиталась дизайнера боев Клинта Бандрика и разработчика искусственного интеллекта Дэна Норбери.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше