Совету Федерации надоели сенаторы в драных джинсах

Член Совета Федерации Вадим Тюльпанов предложил ввести для сенаторов дресс-код - они должны ходить на работу только в деловой одежде. Об этом Тюльпанов написал в блоге на сайте Совфеда.

Идея ввести дресс-код возникла у Тюльпанова после того, как его коллеги стали жаловаться на манеру одеваться некоторых сотрудников верхней палаты парламента. Сенатор предложил запретить в Совете Федерации рваные джинсы, вьетнамки, растянутые поло и прочие "неуместные странности". При этом по пятницам, согласно предложению Тюльпанова, работники Совфеда могут одеваться в повседневном стиле. Новые правила должны заработать в ближайшее время.

Женщины, по словам сенатора, могут приходить в Совет Федерации в платках. "Но паранджа или никаб - недопустимы", - написал Тюльпанов. Этот вопрос он затронул, так как, по его мнению, тема хиджабов и платков сейчас искусственно раздута, и его наверняка бы о ней спросили.

По словам сенатора, дресс-код действует во многих компания по всему миру и показывает принадлежность человека к определенной профессиональной группе. Тюльпанов, который представляет в Совете Санкт-Петербург, отметил, что депутатов местного Заксобрания уже обязали ходить на работу исключительно в деловых костюмах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше