В мировые тренды Twitter вышел хэштег "#ПутинСтране"

12 декабря хэштег "#ПутинСтране" вышел в число мировых трендов сервиса микроблогов Twitter. По состоянию на 12:55 по московскому времени хэштег занимал третью строчку в спике главных тем Twitter.

Выражение "#ПутинСтране" вышло в мировые тренды в ходе послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. Этот хэштег употребляется в твиттер-трансляциях выступления Путина рядом СМИ, включая РИА Новости, "Российскую газету", "Ведомости" и радио "Голос России".

В ходе послания, начавшегося в полдень по Москве, Путин назвал ответственность и патриотизм консолидирующей базой российской политики. Он добавил, что государство может вести диалог только с политическими силами, действующими в рамках закона. Президент также отметил, что необходимо поддержать институты, являющиеся носителями духовных ценностей.

Хэштег с фамилией действующего президента не первый раз выходит в мировые тренды Twitter. 7 октября 2011 года, в день рождения Путина, микроблогеры устроили флешмоб с хэштегом "#СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО". С этой фразой публиковались как поздравления, так и замечания в адрес политика. В результате флешмоба хэштег вышел на первое место в списке главных тем твиттера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше