Банк Лебедева отказался выпускать "карты Навального"

Национальный резервный банк отказался выпускать так называемые "карты Навального". Об этом "Известиям" заявил основной владелец финансовой организации Александр Лебедев. По словам предпринимателя, в последнее время он не видит антикоррупционной работы Алексея Навального.

"Со времен 'Транснефти' и буровых установок ВТБ я не припомню ничего... К тому же непонятно, на что деньги собираем. Его следующее антикоррупционное расследование будет по какому вопросу?" - сказал Александр Лебедев.

Кроме того, по словам Лебедева, Навальный и исполнительный директор Фонда по борьбе с коррупцией Владимир Ашурков не смогли убедить его в том, что будет много желающих получить "карты Навального".

В мае 2012 года Фонд по борьбе с коррупцией распространил информацию о выпуске карт, при оплате которыми один процент от суммы покупки будет перечисляться на нужды фонда. Предзаказ карты можно до сих пор оформить на сайте navalnycard.ru.

Сначала название банка-эмитента не раскрывалось. В прессе высказывались различные предположения. В частности, речь шла о том, что карты будет выпускать Пробизнесбанк. В этой финансовой организации информацию о выпуске "карт Навального" опровергли. В июле 2012 года Александр Лебедев сам рассказал, что эмитентом выступит его Национальный резервный банк.

НРБ основан в 1992 году. В рейтинге сайта "Банки.ру" он занимает 102-е место по капиталу. Его активы оцениваются в 40 миллиардов рублей. По словам Александра Лебедева, сейчас банк собирается объединиться с пятью банками из топ-30.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше