Главред "Комсомолки" заявил о приостановке его визы из-за "закона Магнитского"

Главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин заявил, что его американская виза приостановлена из-за принятия "закона Магнитского". Об этом говорится в уведомлении, направленном Сунгоркину по факсу от имени посольства США. Скан уведомления в своем твиттере разместила главред телеканала Russia Today Маргарита Симоньян.

В письме от имени вице-консула посольства США Алеты Ковенски, в частности, говорится, что "в связи с подписанием президентом США закона Магнитского" действие въездной визы Сунгоркина "приостановлено до особого распоряжения". В интервью "Эху Москвы" главред "Комсомолки" заявил, что факс был получен им около 16:30 по московскому времени. О том, что Обама подписал "закон Магнитского" стало известно около 21:00.

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в своем твиттере выразил сомнение в подлинности факса, присланного Сунгоркину. В пользу этой версии, в частности, говорит тот факт, что Алета Ковенски числится в составе посольства США в Туркмении, где она занимает пост главы консульского отдела. Кроме того, бланк, на котором написано присланное главреду "Комсомолки" уведомление, отличается от тех, которые обычно использует посольство США в РФ в своей переписке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше