ФСБ проверит посетителей Олимпиады в Сочи

Федеральная служба безопасности проверит посетителей зимней Олимпиады в Сочи, которая пройдет в 2014 году, пишет газета "Ведомости" 17 декабря.

Издание ссылается на проект постановления правительства, где говорится, что зрители, не имеющие аккредитации или олимпийских удостоверений, должны получить так называемую карту регистрации. Такая карта будет выдаваться по паспорту "при условии, что зритель прошел проверку федеральных органов исполнительной власти, обеспечивающих безопасность Игр". Таким органом, отмечают "Ведомости", является ФСБ. Порядок проведения проверки в документе не прописан.

Как следует из проекта постановления правительства, чтобы попасть на Олимпийские игры, сначала нужно приобрести билет, затем зарегистрироваться в "системе регистрации", а потом получить карту регистрации. Если зрителю откажут в получении карты регистрации, он сможет вернуть номинальную цену билета. Кроме того, вернуть деньги за билет можно будет в случае смерти его владельца или отмены мероприятия.

Согласно проекту постановления правительства, билеты будут продаваться с 7 февраля 2013 года по 16 марта 2014 года. Их будет можно купить в специальных билетных кассах или через интернет.

Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. После нее состоятся Параолимпийские игры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше