Московских дворников оденут в новогодние костюмы

Власти Москвы на праздники оденут дворников в новогодние костюмы. Об этом, как передает 17 декабря "Интерфакс", сообщил глава департамента культуры столичной мэрии Сергей Капков.

Костюмы нужны для того, чтобы люди ощутили новогоднее настроение и не пожалели, что остались на праздники в городе, пояснил чиновник. "Надо поддержать градус праздников на протяжении 10 дней, а то и двух недель", - добавил Капков. Всего для дворников, как уточняет РИА Новости, власти закупили 2013 комплектов одежды.

Также для праздничного настроения власти с 20 декабря по 8 января устроят новогодний фестиваль. Во время мероприятия в городе пройдут десятки событий с единым стилем и концепцией: рождественские ярмарки, детские театральные представления, уличные спектакли, новогодние шоу и другое.

Кроме того с 20 по 23 декабря в Москве запустят шесть "мандариномобилей". Машины будут перевозить уличных артистов, которые дадут представления и подарят зрителям мандарины. По словам руководителя московской дирекции массовых мероприятий Дарьи Никольской, всего артисты раздадут более тонны фруктов.

Ранее в мэрии пообещали, что на новогодние каникулы 18 московских театров проведут бесплатные экскурсии за кулисами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше