Компания Samsung отказалась от плана запретить iPhone в Европе

Компания Samsung отзовет из европейских судов ранее поданные ходатайства об изъятии из продажи устройств Apple, передает The Verge со ссылкой на заявление представителя компании.

Ходатайства находятся в судах Германии, Италии, Нидерландов, Соединенного Королевства и Франции. Туда Samsung обратилась с обвинениями против компании Тима Кука. Корейцы утверждают, что Apple нарушила их патенты на технологии беспроводной связи.

Патенты, о нарушении которых идет речь в исках, относятся к категории "базовых " (standard essential). Это означает, что Samsung обязана выдавать лицензии на описанные в них разработки на "справедливых, разумных и недискриминационных" основаниях.

О намерении отозвать ходатайства корейцы объявили 18 декабря. Днем ранее, 17 декабря, американская судья Люси Кох (Lucy Koh) решила не запрещать продажи в США двадцати шести устройств Samsung, нарушающих патенты Apple.

Apple и Samsung ведут патентный спор с апреля 2011 года. Компании подали друг против друга иски в суды десяти стран. Начало конфликту положила Apple, обвинившая корейцев в копировании iPhone и iPad. Samsung в ответ заявила, что Apple незаконно заимствует ее технологические разработки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше