В Таджикистане заблокируют Twitter и "Вконтакте"

В Таджикистане в ближайшее время будет заблокирован 131 сайт, включая Twitter, "Вконтакте" и "Одноклассники". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в одном из интернет-провайдеров, работающих на территории республики, соответствующее распоряжение в пятницу, 21 декабря, отдала Служба связи при правительстве Таджикистана.

"Вероятно, с понедельника все операторы начнут блокировку этих сайтов", - рассказал собеседник агентства. Отмечается, что речь идет в основном о ресурсах, содержащих музыку и видео.

В Таджикистане ранее неоднократно блокировали доступ к различным интернет-порталам. Так, в течение 2012 года по распоряжению властей блокировали YouTube, сайты российской программы "Вести", британской корпорации "Би-би-си", радиостанции "Свобода", информагентства РИА Новости, сайты "Азия-плюс", "Фергана", "Памир-вести" и "Лента.ру". Дважды блокировали и разблокировали Facebook.

Сайты блокируются по причине того, что таджикские власти усматривают среди размещенной на них информации нежелательную. В частности, социальную сеть Facebook обвиняли в распространении клеветы на руководство Таджикистана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше