Смоленский чиновник уволился после отказа танцевать на корпоративе

Заместитель главы администрации Смоленска Александр Бочкарев подал в отставку после того, как сити-менеджер Николай Алашеев раскритиковал его за отказ танцевать на новогоднем вечере для сотрудников мэрии, сообщает "Интерфакс".

По словам Бочкарева, когда начала играть музыка, Алашеев громко сказал: "Танцуют все!". Чиновник танцевать не стал, в ответ на что его начальник "очень сильно удивился - ведь приказано всем!". Алашеев сделал замечание Бочкареву "в весьма нелицеприятной форме". В конце, утверждает Бочкарев, глава администрации сказал ему: "А вообще - увольняйся".

Под какую именно музыку он отказался танцевать, чиновник не уточнил.

Бочкарев, по его словам, думал об отставке уже давно, а на корпоративном вечере окончательно понял, что с Алашеевым ему "не по пути". На данный момент замглавы администрации находится в отпуске с последующим увольнением.

Алашеев отставку заместителя пока что не прокомментировал.

55-летний Александр Бочкарев курировал в администрации Смоленска социальные вопросы. Он был заместителем главы городской администрации с мая 2010 года, а до этого занимался бизнесом и преподавал в Военной Академии ВПО ВС РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше