Блогеры нашли у депутата Журавлева несуществующую дочь

Депутат-единорос Алексей Журавлев заявил, что у него нет дочери по имени Алина, скриншоты переписки с которой были опубликованы в блогосфере. Журавлев утверждает, что его дочь зовут Надежда, передает 27 декабря РИА Новости.

25 и 26 декабря в блогах стала распространяться ссылка на пост "Эпизод вконтакте: Алина Журавлева уделывает Юрия Терехова", опубликованный еще в июле 2012 года. В нем приводятся скриншоты переписки с некоей Алиной Журавлевой, утверждающей, что она является дочерью депутата Госдумы (в самом посте утверждается, что ее отец - Алексей Журавлев).

Журавлева заявляет собеседнику, что она будет "лет через 15 принимать законы" и "лишать будущего" его детей. В ходе переписки девушка критикует движение "белоленточников" (белая лента считается символом внесистемной оппозиции, - прим. "Ленты.ру") и отмечает, что живет в Москве, а в Англию летает только на сессию. В конце она пишет, что "хорошие должности всегда заняты детьми" чиновников, поэтому у нее "есть место в жизни" вне зависимости от образования.

Алексей Журавлев назвал эту переписку "бредом". Он добавил, что ее появление можно расценивать как провокацию, особенно в свете истории с обучением за границей дочерей вице-спикера Госдумы Сергея Железняка. Как отмечает РИА Новости, Журавлев "с сожалением" сказал: "Я придерживаюсь резко патриотических взглядов - это понятно, поэтому либеральная шушера всякая какую-нибудь гадость сделает и начинает множить. Ну что ж...".

25 декабря адвокат Алексей Навальный опубликовал пост, в котором указал, что дочери Сергея Железняка учатся за границей, хотя сам депутат заявлял о недопустимости влияния иностранных государств на российских чиновников. Вице-спикер в ответ заявил, что не является "квасным патриотом" и не видит ничего плохого в получении образования за границей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше