Россияне разгромили немцев на молодежном ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею, состоящая из игроков в возрасте до 20 лет, обыграла команду Германии на молодежном чемпионате мира в Уфе.

Как сообщает Sports.ru, состоявшаяся 29 декабря встреча закончилась с разгромным счетом 7:0. Счет уже на первой минуте открыл Никита Кучеров. Затем на девятой минуте отличился Наиль Якупов, а на 12-й - Даниил Жарков. Во втором периоде на 33-й минуте шайбу забил Альберт Яруллин. А в последнем периоде нападающему Ярославу Косову удалось сделать хет-трик (42-я, 53-я и 58-я минуты).

Россияне уже одержали три победы подряд на турнире, а немцы потерпели третье поражение. Сборная России с восемью очками возглавляет группу Б чемпионата. В группе А лидирует сборная Швеции.

В следующем своем матче, который состоится 31 декабря, россияне сыграют с канадцами.