Число жертв аварии Ту-204 во "Внуково" возросло до трех

Число жертв аварии Ту-204 в аэропорту "Внуково" возросло до трех, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент здравоохранения Москвы. В 17-й городской больнице Москвы скончалась 27-летняя женщина, ее имя не называется. МЧС, сообщается в эфире "России 24", эту информацию подтверждает.

"Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает фамилии двух погибших на месте: это погибли командир экипажа Шмелев и второй пилот Осташенко. В то же время LifeNews приводит фамилии восьми человек, находившихся на борту, не уточняя, кто из них погиб. Среди них нет ни Шмелева, ни Осташенко, а командир судна приводится как Г.Д.Шкилев.

Ранее сообщалось, что погибли два человека, пятеро пострадавших госпитализированы, из них трое - в крайне тяжелом состоянии. Пострадавшие направлены в 1-ю, 7-ю, 17-ю больницы и в НИИ Склифосовского.

На борту находились, по разным данным, от 8 до 12 человек, все - члены экипажа.

Самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings выкатился за пределы ВПП, пробил ограждение аэропорта и развалился на три части, при этом нос оказался на дорожном полотне Киевского шоссе. Спасшиеся бортпроводники, по свидетельству очевидцев, находились в хвостовой части самолета.

По предварительным данным, причиной крушения Ту-204 могла стать ошибка пилота.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше