В аэропорту "Домодедово" задержаны десятки рейсов

В московском аэропорту "Домодедово", согласно данным онлайн-табло, задержаны десятки рейсов как на прилет, так и на вылет.

В настоящий момент задерживается посадка около 25 рейсов, несколько десятков сели в Москве с опозданием, откладывается вылет из аэропорта более 20 рейсов. Официальный представитель аэропорта Евгений Коноплев заявил "Интерфакс", что задержки "связаны с неблагоприятными погодными условиями в аэропорту назначения, куда вылетает самолет, или в аэропорту вылета, откуда к нам этот самолет летит".

По данным агентства, в "Домодедово" сложилась нервная обстановка, в зале ожидания скопилось много мусора. Вылета ожидают несколько тысяч человек. Не все авиакомпании предоставили гостиницу пассажирам задержанных рейсов, многие были вынуждены провести ночь в здании аэропорта. Некоторые пассажиры находятся в "Домодедово" более полутора суток.

Администрация аэропорта подчеркивает, что задержки не связаны с ситуацией в аэропорте "Внуково", где накануне жесткую посадку совершил самолет Ту-204. По словам Коноплева, из 12 рейсов, переведенных из "Внуково", 11 давно вылетели.

Накануне, в субботу, 29 декабря, самолет Ту-204 в московском аэропорту "Внуково" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на три части. Пассажиров на борту воздушного судна не было. Как сообщила "Ленте.ру" пассажирка, которая должна была в субботу улететь на этом самолете в Гренобль, из-за жесткой посадки ее рейс неоднократно откладывался, а из-за задержки рейса пассажиры провели в аэропорту уже почти сутки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше