Производитель Global Hawk пропустит авиасалон в Париже из-за нехватки средств

Американская военно-промышленная корпорация Northrop Grumman не собирается участвовать в парижском авиасалоне Ле Бурже в 2013 году. Об этом, как сообщает Reuters, заявил пресс-секретарь компании Рэнди Белоут (Randy Belote).

Northrop вынуждена отказаться от участия в Ле Бурже, так как руководство поставило перед корпорацией определенные цели по сокращению расходов, а проведение мероприятия потребует значительных затрат. Как отмечает Reuters, обычно в ходе крупных авиашоу компании тратят 4-5 миллионов долларов на выставку и деловые обеды с потенциальными покупателями.

Американская корпорация в прошлом году также пропустила авиасалон в британском Фарнборо. Вместе с этим Northrop не собирается отказываться от участия в авиашоу в Австралии и Дубае, которые состоятся в феврале и ноябре соответственно.

Один из крупнейших конкурентов Northrop - Lockheed Martin - также сокращает расходы, однако корпорация не собирается пропускать Ле Бурже.

Как и большинство оружейных компаний в США, Northrop Grumman прогнозирует уменьшение продаж в связи со спадом спроса на вооружения со стороны Пентагона. В ноябре прошлого года корпорация сообщила о намерении сократить 200 человек на предприятиях в Вудленд-Хиллз (штат Калифорния) и Солт-Лейк-Сити (штат Юта). В сентябре Northrop сократила почти 600 человек в авиационном подразделении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше