Херсонский винодел с помощью Photoshop "подружился" с Депардье

Фотография херсонского винодела, депутата горсовета Николая Халупенко, на которой он изображен в компании французского актера Жерара Депардье, оказалась коллажем, созданным с использованием Photoshop. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.

Указанная фотография ранее была опубликована на странице Халупенко в Facebook (агентство сохранило скриншот этой страницы) с подписью "С Жераром Депардье в винном подвале".

Местные СМИ в свою очередь, сообщили, что 30 декабря Депардье посещал Херсон и дегустировал там продукцию винодельни "Курень" (это винодельня Халупенко). "Херсонская правда", в частности, написала, что Депардье давно знаком с Халупенко, что вина "Куреня" ему понравились и что французский актер "высоко оценил потенциал нашей местности в которой произрастает прекрасный виноград". Материал был проиллюстрирован вышеупомянутой фотографией.

Снимок между тем вызвал вопросы. Агентство УКРИНФОРМ, обвинившее украинского винодела в использовании коллажа для саморекламы, выяснило, что использованное изображение Депардье является достаточно давней фотографией агентства Reuters (на которой актер, дегустирующий вино, изображен в одиночестве).

Депардье, напомним, в прошлом году стал владельцем виноградников в Бахчисарайском районе Крыма. Сообщалось, что актер выращивает там элитные сорта винограда и восстанавливает местный винзавод.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше