Зайцева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира

Российская биатлонистка Ольга Зайцева в воскресенье, 6 января, стала победительницей гонки преследования на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, сообщает РИА Новости.

Зайцева стартовала пятой и прошла дистанцию 10 километров за 32 минуты 1,9 секунды, допустив три промаха. На втором месте - представительница Чехии Вероника Виткова, которая допустила один промах и отстала от россиянки на 25,9 секунды. Бронзу завоевала украинка Валентина Семеренко, отставшая от Зайцевой на 28,4 секунды.

Другие российские спортсменки не вошли в десятку сильнейших. Так, Екатерина Шумилова показала 11-й результат, Ольга Вилухина - 15-й, а Екатерина Глазырина - 24-й.

Соревнования в Оберхофе продолжатся 6 января мужской гонкой преследования. Российские биатлонисты Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев будут стартовать первыми, а Евгений Устюгов - пятым.