Шотландцы выпустили мобильное приложение для борьбы с женским алкоголизмом

Министерство здравоохранения Шотландии представило мобильное приложение Drinking Mirror (буквально - "Зеркало для пьющих"). Цель программы - противодействовать женскому алкоголизму, сообщается в пресс-релизе.

Приложение предлагает пользовательницам сфотографироваться на встроенную камеру смартфона, а затем указать, сколько стаканов алкогольных напитков в неделю они употребляют. Под "стаканом" программа подразумевает дозу в 175 миллилитров спиртного.

После этого приложение показывает, как пользовательница будет выглядеть через десять лет, если будет употреблять те же дозы спиртного. У женщин, указавших, что они выпивают шесть и более стаканов, на лице появятся краснота и одутловатость, а глаза "провалятся".

В пресс-релизе министерства указано, что за последние 20 лет в Шотландии среди женщин 30-44 лет число смертей, связанных со злоупотреблением алкоголем, выросло вдвое, а число смертей от цирроза печени - втрое.

Приложение Drinking Mirror совместимо с устройствами под управлением Android 2.2 и выше. Программу можно загрузить в магазине Google Play. До марта 2013 года Drinking Mirror будет распространяться бесплатно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше