Дацюку разрешили сыграть в Матче звезд КХЛ

Клуб НХЛ "Детройт Ред Уингс", за который выступает российский центрфорвард Павел Дацюк, разрешил этому игроку принять участие в Матче звезд КХЛ, который пройдет 13 января в Челябинске. Об этом заявил агент хоккеиста Гари Гринстин, пишет американское издание Detroit Free Press.

Информацию об участии в Матче звезд КХЛ Дацюк подтвердил в своем твиттере. Хоккеист сообщил, что в Детройт он прилетит 14 января.

Дацюк играл в КХЛ за московский ЦСКА в период локаута в НХЛ. Форвард провел за столичный клуб 31 матч и набрал 36 очков (11 голов и 25 передач). 6 января клубы НХЛ договорились с профсоюзом игроков о завершении локаута, и хоккеисты, временно выступавшие в КХЛ, отправились в расположение своих команд в Северную Америку.

9 января на официальном сайте Матча звезд КХЛ были опубликованы новые составы сборных Запада и Востока, которые примут участие в игре. Дацюка, как и большинства других игроков НХЛ, в составе не было, однако 10 января на сайте Матча звезд сообщается, что хоккеист выступит в Челябинске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше