Facebook поднялся на 43 позиции в топ-50 самых инновационных компаний

Крупнейшая соцсеть мира поднялась с 48 на пятое место в рейтинге самых инновационных компаний. Исследование подготовила The Boston Consulting Group. Полный текст доступен после регистрации, здесь можно посмотреть сам рейтинг.

Первые места в списке заняли Apple и Google, которые занимают эти позиции с 2005 (время запуска проекта) и 2006 годов соответственно. На третьей строчке оказалась корпорация Samsung, которая прибавила восемь позиций, сместив Microsoft на четвертую строчку. В первую десятку вошли IBM, Sony, Haier, Amazon и Hyundai. Также в списке впервые оказался сервис микроблогов Twitter (43 место).

Наиболее заметные изменения в рейтинге - резкое улучшение показателей нетехнологических компаний. Так, китайский производитель бытовой техники Haier поднялся на 20 строчек, а южнокорейская автомобильная компания Hyundai прибавила 12 позиций. Заметный скачок также совершили Dell (плюс 17 позиций и 18 место), HTC (плюс 23 позиции и 24 место), HSBC (плюс 21 позиция и 28 место) и McDonald's (плюс 12 позиций и 41 место).

Среди изменений также стоит отметить спад показателей технологических и телекоммуникационных компаний. В новом рейтинге они заняли 15 строчек - минимальное количество с 2005 года. В предыдущем рейтинге от 2010 года на долю технологических и телекоммуникационных компаний пришлась 21 строчка. В списке 2012 года не нашлось места фармацевтическим и медийным компаниям, а также представителям индустрии развлечений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше