В Греции из автомата Калашникова обстреляли кабинет премьера

В Греции неизвестные из автомата Калашникова обстреляли офис правящей партии "Новая демократия". Одна из пуль попала в кабинет премьер-министра Антониса Самараса, который является одновременно лидером организации, сообщает газета "Этнос".

Инцидент произошел в районе трех часов ночи по местному времени (пяти утра по Москве). По одним данным, злоумышленники приехали к офису на двух мотоциклах, передает Agence France-Presse со ссылкой на представителей полиции. Как сообщает "Этнос", есть также версия, что преступников было трое и они использовали автомобиль.

Всего неизвестные выпустили девять пуль. В результате обстрела никто не пострадал. Как пишет Reuters, Самарас сейчас не использует офис партии. Официальный представитель греческого правительства Симос Кедикоглу, тем не менее, назвал "неслыханным" обстрел кабинета премьера . По его мнению, целью нападавших было именно это помещение.

За последние несколько дней произошел ряд других нападений на офисы "Новой демократии". В частности, два отделения попытались поджечь. Также злоумышленники разбили стекла в офисе партнера "Новой демократии" по коалиции - партии Всегреческое социалистическое движение (ПАСОК). Кроме того, неизвестные подожгли дом брата официального представителя греческого правительства Кедикоглу.

В Греции, находящейся в тяжелом экономическом положении и вынужденной проводить политику жесткой экономии, наблюдается рост социальной напряженности. В пятницу вечером парламент принял закон об ужесточении налогов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше