Владимир Кличко попросил перенести бой с Поветкиным

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко отправил официальный запрос в WBA (Всемирная боксерская ассоциация) с просьбой отложить его поединок с россиянином Александром Поветкиным. Об этом пишет немецкое издание Bild. Кличко хочет провести добровольную защиту титула 6 апреля, а с Поветкиным встретиться летом.

Когда именно WBA примет решение по поводу возможного переноса боя, не уточняется.

Кличко владеет титулом суперчемпиона WBA, а Поветкин по версии этой организации является "обычным" чемпионом мира. Ранее сообщалось, что до 17 января представители боксеров должны договориться о проведении поединка, иначе WBA выставит право организации боя на торги. Сам бой, как WBA постановила в октябре 2012 года, должен состояться до 26 февраля 2013 года.

Как пишет украинское издание "Сегодня", стороны, скорее всего, не договорятся, и организатор боя определится на торгах. Сторона Кличко планирует предложить призовой фонд в размере 10 миллионов долларов, а сам бой может состояться в Киеве в спорткомплексе "Олимпийский".

Владимир Кличко, кроме титула WBA, владеет чемпионскими званиями WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная боксерская федерация). В своем последнем поединке в ноябре 2012 года Кличко победил поляка Мариуша Ваха.

Поветкин владеет титулом "обычного" чемпиона мира WBA с 2011 года. В своем последнем бою в сентября 2012 года российский боксер нокаутировал американца Хасима Рахмана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше