Марии Алехиной отказали в отсрочке наказания

AP

Суд Пермского края отклонил ходатайство об отсрочке наказания участнице группы Pussy Riot Марии Алехиной, сообщается в твиттере арт-группы «Война». Ходатайство подавалось в связи с наличием у Алехиной малолетнего ребенка.

Адвокаты Pussy Riot подавали ходатайство об отсрочке приговора Алехиной и другой участницы группы Надежде Толконниковой из-за наличия у осужденных малолетних детей в Хамовнический суд Москвы, но также получили отказ. Суд вернул ходатайство, обосновав это тем, что оно находится вне компетенции Хамовнического суда. На момент ареста участниц Pussy Riot дочери Толоконниковой было четыре года, а сыну Алехиной – пять лет.

Мария Алехина сейчас отбывает срок в ИК-28 в Березниках (Пермский край), работая там швеей. За несколько месяцев пребывания в колонии на нее было наложено два дисциплинарных взыскания. Наличие взысканий может воспрепятствовать условно-досрочному освобождению женщины.

Три участницы группы Pussy Riot – Алехина, Толоконникова и Екатерина Самуцевич – были приговорены к двум годам колонии за «панк-молебен», проведенный в феврале 2012 года в храме Христа Спасителя. В октябре в результате обжалования приговора Самуцевич, сменившей перед этим адвоката, заменили реальный срок условным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше