Худрука Большого театра облили кислотой

Сергей Филин

Сергей Филин. РИА / Александр Вильф

В Москве совершено покушение на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его знакомого, нападение произошло около 23:40 в четверг, 17 января, возле дома худрука.

По словам собеседника агентства, Филин госпитализирован с ожогами. Знакомый рассказал также, что тому неоднократно угрожали неизвестные люди.

«Интерфакс» подчеркивает, что не располагает официальным подтверждением этой информации.

Портал Life News сообщает, что 42-летнему Сергею Филину плеснули в лицо кислотой. Инцидент произошел у дома № 9 по Троицкой улице.

В окружении худрука порталу рассказали, что Филин подходил к своему дому, когда его окликнул по имени неизвестный мужчина. «Сергей Юрьевич обернулся, и тут ему плеснули в лицо кислотой», – сообщил собеседник Life News.

Между тем, РИА Новости передает, что в ГУ МВД РФ по Москве подтвердили факт нападения на мужчину у дома № 9 по Троицкой улице. «Неизвестный плеснул мужчине в лицо неустановленной жидкостью, которая, предположительно, является кислотой», – рассказал собеседник агентства, не назвав, однако, имени пострадавшего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше