Тренер московского ХК "Динамо" извинился перед фоторепортером

Олег Знарок

Олег Знарок. Владимир Федоренко / РИА Новости

Главный тренер московского хоккейного "Динамо" Олег Знарок извинился перед фотографом газеты "Спорт-Экспресс" Антоном Сергиенко, которого оскорбил после матча чемпионата КХЛ со "Спартаком". Об этом сообщает сайт "Чемпионат.com".

Встреча между "Динамо" и "Спартаком" прошла 16 января в "Сокольниках" и завершилась победой бело-голубых со счетом 3:1. Во время послематчевой пресс-конференции Сергиенко сидел к тренерам спиной, занимаясь своими делами. Знарок заявил, что в следующий раз фотограф спиной "пусть сидит в туалете", добавив через некоторое время: "Подр**ивая".

Знарок заявил, что он искренне сожалеет по поводу своего несдержанного поведения. По его словам, фотограф во время пресс-конференции вел себя некорректно, однако это не дает никому права оскорблять его. Тренер добавил, что постарается в будущем не допускать подобных инцидентов.

Пресс-служба "Динамо" также указала на то, что Сергиенко провоцировал тренеров, сидя к ним спиной. "Сложно определить, кто в большей степени неправ в этой ситуации: журналист, относящийся неуважительно к тренерам команд, которые отстояли более двух часов на тренерском мостике и явно испытывали стресс, или же тренер", - отмечается в заявлении столичной команды.

Ранее в защиту Сергиенко выступила газета "Советский спорт", которая призвала КХЛ наказать Знарка за хамство и нарушение корпоративной этики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше