В Москве началось антифашистское шествие

Шествие в память о Маркелове и Бабуровой

Шествие в память о Маркелове и Бабуровой. @sult

В центре Москвы началось антифашистское шествие в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой. Об этом с места событий сообщает корреспондент "Ленты.ру".

Акция, согласованная со столичными властями, продлится с 14:30 до 16:00. Участники шествия пройдут по Тверскому и Никитскому бульварам. После, свернув плакаты, они смогут пройти к месту убийства Маркелова и Бабуровой у станции метро "Кропоткинская" и возложить там цветы. Разрешенное количество участников шествия не должно превышать 700 человек.

Между тем по оценкам оппозиционера Сергея Удальцова, присутствующего на акции, на шествие собрались около двух тысяч человек. МВД пока не давало своих оценок численности участников. За порядком на мероприятии следят сотрудники полиции и военнослужащие Внутренних войск.

Адвокат Станислав Маркелов, защищавший в суде активистов "антифа", и внештатная сотрудница "Новой газеты" Анастасия Бабурова были застрелены в Москве у дома номер один по улице Пречистенка 19 января 2009 года. В 2011 году суд признал виновными в этом преступлении националистов Никиту Тихонова и Евгению Хасис, которые были приговорены к пожизненному сроку и 18 годам заключения соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше