Сергей Полонский устроил поджог в камбоджийской тюрьме

Сергей Полонский

Сергей Полонский. Фото: Алексей Филипов / РИА Новости

Предприниматель Сергей Полонский был переведен в изолятор камбоджийской тюрьмы после того, как в знак протеста сжег свои личные вещи. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в Камбодже.

По словам собеседника агентства, таким образом Полонский хотел выразить свое несогласие с тем, что его не выпускают из тюрьмы, несмотря на то, что потерпевшие по его делу отозвали свои заявления.

Владелец компании "Поток" (бывшая Mirax Group) Полонский был арестован в Камбодже 31 декабря 2012 года. Вместе с ним были задержаны два его попутчика, россияне Константин Баглай и Александр Карачинский.

По данным следствия, Полонский и его знакомые угрожали экипажу арендованной ими яхты ножом, заперли его в трюме, а также заставили моряков прыгать за борт. Предпринимателю были предъявлены обвинения в причинении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. Полонский слова моряков опровергал. По его версии, россиян задержали из-за того, что у них не было при себе документов.

Процесс по делу Полонского начался 8 января. Спустя несколько дней стало известно, что моряки отозвали свои заявления «после того, как с ними была достигнута договоренность о возмещении ущерба». Однако суд обязан был продолжить расследование дела и 17 января отказался освободить предпринимателя под залог.

Находясь в заключении, Полонский, по некоторым данным, написал письмо королю Камбоджи Нородому Сихамони. В нем бизнесмен извинился за инцидент с моряками и попросил предоставить ему камбоджийское гражданство после того, как его имя «будет очищено от обвинений». Кроме того, предприниматель пообещал инвестировать средства в экономику страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше