Игрок НБА мячом сбил судью

Дерек Ричардсон

Дерек Ричардсон. Кадр: nba.com

Баскетболист клуба НБА «Лос-Анджелес Клипперс» Кэрон Батлер, блокируя бросок игрока «Оклахомы-Сити Тандер» Сержа Ибаки, попал мячом в лицо арбитру Дереку Ричардсону. От удара рефери упал на пол. Уже сидя на полу, Ричардсон свистком просигнализировал о выходе мяча из игры.

Инцидент с попаданием мяча в судью произошел в концовке второй четверти при счете 44:39 в пользу «Оклахомы-Сити». Матч закончился победой «Оклахомы-Сити» со счетом 109:97. Батлер в этой встрече провел на площадке 21 с половиной минуты и набрал четыре очка, а самым результативным игроком стал форвард «Оклахомы» Кевин Дюрант, набравший 32 очка.

«Оклахома-Сити», одержавшая в 42 матчах 33 победы, лидирует в Западной конференции и в общей таблице регулярного чемпионата НБА сезона-2012/13. «Лос-Анджелес Клипперс», в активе которого 32 победы в 43 встречах, занимает третье место на Западе.