У геймеров попросили денег на выкуп серии Homeworld

Скриншот Homeworld

Скриншот Homeworld

Независимая студия teamPixel решила выкупить права на серию Homeworld у обанкротившегося издательства THQ. Однако разработчики пришли к выводу, что самостоятельно они не соберут всю сумму, которую могут потребовать нынешние владельцы, и попросили помощи у геймеров.

Кампания по сбору средств на выкуп Homeworld стартовала 23 января на сайте Indiegogo. За две недели разработчики хотят набрать 50 тысяч долларов. Сколько им в итоге может потребоваться, пока неясно: как сообщили представителям teamPixel в THQ, дата проведения аукциона, с которого уйдут права на эту серию, пока не определена. Неясна и стартовая стоимость серии.

В случае, если teamPixel все же удастся выкупить Homeworld, студия выпустит оригинальную игру в сервисах цифровой дистрибуции Steam и GoG. Разработчики также сообщили, что они трудятся над Homeworld Touch — версией игры для мобильных устройств с сенсорным экраном. По их словам, они уже создали несколько прототипов и сейчас проводят их тестирование.

Помимо этого teamPixel пообещала начать работу над Homeworld 3, однако конкретизировать не стала. Разработчики также заверили, что если им не удастся купить у THQ права на серию, они вернут всем, кто участвовал в сборе средств, их деньги.

Космическая стратегия Homeworld поступила в продажу в 1999 году. Игра заслужила статус культовой. В 2000 году к ней было выпущено продолжение Homeworld: Cataclysm, а еще три года спустя в продажу поступил сиквел — Homeworld 2.

Разработку стратегий вела студия Relic, которая до последнего времени принадлежала издательству THQ. Однако на аукционе, который прошел 22 января, ее выкупила компания Sega. Впрочем, права на Homeworld японское издательство приобретать не стало, что и сподвигло teamPixel на то, чтобы начать кампанию по сбору средств на серию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше